Unser Verein

Erfolgreiche Sportler des SV Taekyon Peine e.V.

Name Erfolge

Achim Konrad:
Großmeister
(7. Dan TangSooDo, 5. Dan Taekwondo)

Vizeeuropameister 2002 Synchr.Team  (E.T.F.)
Internationaler Deutscher Vizemeister 1995  (DTU)
Deutscher Vizemeister 1995  (DTU)
3. Pl. Internat. Deutsche Meisterschaft 2000  (DTU)
3. Pl. Deutsche Meisterschaften 2000 (DTU)
3 x Internationaler Niedersachsenmeister
3 x Niedersachsenmeister
1 x Internationaler Hessenmeister
5 x Internationaler Vizeniedersachsenmeister
4 x Vizeniedersachsenmeister
1 x Internationaler Vizemeister Nordrheinwestfalen
2 x Internationaler Vizemeister Hessen
2 x Gewinner Internat. Stuttgart Open Techn.Championships
2 x Sachsen-Anhalt Meister

Nuray Konrad:
Großmeisterin
(5. Dan TangSooDo, 4. Dan Taekwondo)
(Mitglied der Deutschen Nationalmannschaft 1998/1999 DTU)
(Sportlerin des Jahres 1998 und 2002 Peine)

Europameisterin 2002  (E.T.F.)
Vizeeuropameisterin 2001  (E.T.F.)
Vizeeuropameisterin 2002 Synchr.Team  (E.T.F.)
Deutsche Vizemeisterin 1998  (DTU)
3. Pl. Deutsche Junioren Meisterschaften '96 und '97  (DTU)
3. Pl. Internationale Belgische Meisterschaften '98
2 x Internationale Niedersachsenmeisterin
3 x Niedersachsenmeisterin
Internationale Hessenmeisterin '95
Internationale Vizeniedersachsenmeisterin '94
Vizeniedersachsenmeisterin '98
Internationale Sachsen-Anhalt-Cup Siegerin '96 und '98
Gewinnerin der Stuttgart Open Technical Championships '96
5 x Sachsen-Anhalt-Meisterin

Thorsten Blasey:
(3. Dan TangSooDo, 3. Dan Taekwondo)

2. Platz Internationaler Sachsen- Anhalt Cup 96
Internationaler Vizeniedersachsenmeister 1994

Erdogan Solaker:
(2. Dan TangSooDo, 2. Dan Taekwondo)
(Mitglied der Deutschen Jugend-Nationalmannschaft 1999/2000)
(Sportler des Jahres 1999 Peine)

Deutscher Jugendmeister 1999  (DTU)
Deutscher Jugendvizemeister 2001  (DTU)
Bundesligakämpfer
Niedersachsenmeister 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 und 2006
Internationaler Sachsen-Anhalt-Cup Sieger 1999
Gewinner Niedersachsentrophy 2007

Svenja Wiese:
(1. Dan Taekwondo)

Ostdeutsche Meisterin 2004 und 2007
Niedersachsenmeisterin 2005 und 2008
Sachsen-Anhalt Vizemeisterin 2011
Internationaler Sachsen-Anhalt-Cup Siegerin 2014

Daniela Schoop:
(1. Dan Taekwondo)

Ostdeutsche Meisterin 2005, Ostdeutsche Vizemeisterin 2004 und 2007
Niedersachsenmeisterin 2005, Niedersachsenvizemeisterin 2006 und 2007
Sachsen-Anhalt Meisterin 2006 und 2011

Philipp Hohenstein:
(1. Dan Taekwondo)

Niedersachsenvizemeister 2006 und 2007
Ostdeutscher Vizemeister 2007
Landesvizemeister Sachsen-Anhalt 2006

Denise Hohenstein:
(1. Dan Taekwondo)

Landesvizemeisterin Sachsen-Anhalt 2006

Ronny Kamp:
Gökcenur Kocak:
Dilara Sahin:
Timo Wiese:
Lukas Lohrengel:
Veysel Sahin:
Niklas Reinhard:

Sachsen-Anhalt Meister 2011
Sachsen-Anhalt Meisterin 2011
Sachsen-Anhalt Meisterin 2011
Sachsen-Anhalt Meister 2011
Sachsen-Anhalt Meister 2011
Sachsen-Anhalt Meister 2011
Sachsen-Anhalt Meister 2011

Nebi Tokgöz:

Deutscher Jugendvizemeister 2001 (E.T.F.)
Jugendniedersachsenmeister 2000, 2001 und 2003
Sudenburger Meister 2000 und 2004
Ostdeutscher Meister 2004
Ostdeutscher Vizemeister 2007
Niedersachsenvizemeister 2006

Numan Tokgöz:

Bundesligakämpfer
Jugendniedersachsenmeister 2001, 2002 und 2003
Sudenburger Meister 2000 und 2004
Ostdeutscher Meister 2004

Ali Yüksek †:

Bundesligakämpfer
Vizeniedersachsenmeister 2000
Internat. Niedersachsenmeister 1995

Falo Wendt:
(1. Dan Taekwondo)

2 x Sachsen-Anhalt-Vizemeister

Alican Aydin:
Ricardo Preuten:
Viktor Miller:
Philipp Bothe:
Claas Bothe:

Ostdeutscher Vizemeister 2005
Ostdeutscher Meister 2005
Ostdeutscher Vizemeister 2005
Ostdeutscher Vizemeister 2004
Vizeniedersachsenmeister 2000, Sachsen-Anhalt-Meister 2000

Meral Benzer:
Nebahat Demir:
Bennet Andermark:
Juliane Braumann:

2. Platz Internationaler Sachsen-Anhalt Cup 2000
Sachsen-Anhalt-Vizemeisterin 2002
1 x Sachsen-Anhalt-Meisterin, 1 x Sachsen-Anhalt-Vizemeisterin, Jugendniedersachsenmeisterin 1997

Ursula Bergmeier:
Bernd Stöger:
Jan Herrmann:
Dennis Herrmann:

2 x Sachsen-Anhalt-Vizemeisterin
1x Sachsen-Anhalt-Vizemeister
1 x Sachsen-Anhalt-Vizemeister
Sudenburger Vizemeister 2000

Mohamad Ramadan:

Internationaler Vizeniedersachsenmeister 1995
Internationaler Hess. Vizemeister 1995

Aykut Bozdogan:
Bernd Schiewe:

Internationaler Niedersachsenmeister 1994
Internationaler Niedersachsenmeister 1994